CONMUTADOR: 50.62.16.00 / 50.62.17.00

 

Dr. José Alberto Díaz Quiñónez

Director General Adjunto del Instituto de Diagnóstico y Referencia Epidemiológicos.

E-mail: alberto.diaz@salud.gob.mx
Ext: 59302 y 59303

 

Biól. Irma López Martínez

Dirección de Diagnóstico y Referencia del InDRE

E-mail: irma.lopez@salud.gob.mx
Ext: 59307

 

M. en G.S. Lucia Hernández Rivas

Dirección de Servicios y Apoyo Técnico del InDRE

E-mail: lucia.hernandez@salud.gob.mx
Ext: 59305

 

Lic. Martha Adriana Castro Cabrera

Subdirectora de Operación del InDRE

E-mail: adriana.castroc@salud.gob.mx
Ext: 59309

 

Biol. Norma Angélica Montes Colima

Jefa del Departamento de Bacteriología

E-mail: norma.montes@salud.gob.mx
Ext: 59577

 

M. en C. Dalia Viviana Vallejo Jauffred

Jefa del Departamento de Biología Molecular y Validación de Técnicas

E-mail: dalia.vallejo@salud.gob.mx
Ext: 59311

 

M. en C. Judith Estevez Ramírez

Jefa del Departamento de Control de Muestras y Servicios

E-mail: judith.estevez@salud.gob.mx
Ext: 59312

 

M. en C. Hiram Olivera Díaz

Jefe del departamento de Enfermedades Emergentes y Urgencias

E-mail: hiram.olivera@salud.gob.mx
Ext: 59313

 

Dra. Clara Gorodezky Lauferman

Jefa del Departamento de Inmunología

E-mail: clara.gorodezky@salud.gob.mx
Ext: 59314

 

Dr. Juan Carlos Carpio Pedroza

Jefa del Departamento de Parasitología

E-mail: juan.carpio@salud.gob.mx
Ext: 59316

 

M. en C. Monica Salas García

Jefa del Departamento de Virología

E-mail: monica.salas@salud.gob.mx
Ext: 59317