1. Cor. I.T.M. D.E.M. Daniel Ortiz Fernandez 16 May. 2015 a la fecha.
  2. Gral. Bgda. I.T.M. Jose Antonio Rebolledo Rivera 16 Ene. 2014 al 15 May. 2015.
  3. Cor. I.T.M. Miguel Ángel Núñez García 16 Ene. 2012 al 15 Ene. 2014.
  4. Gral. Brig. I.C.E. Carlos Gómez Saavedra. 16 May. 2010 al 15 Ene. 2012.
  5. Gral. Brig. I.C.E. Juan Capistran Sosa. 16 Ago. 2009 al 16 May. 2010.
  6. Cor. Trans. D.E.M. José Ramón Méndez García 16 Ene.  2006 al 16 Ago. 2009.
  7. Cor.  I.T.M. D.E.M. Jose Sotero Gutierrez Bautista 16 Abr. 2005 al 16 Ene. 2006.
  8. Gral. Brig. Trans. Leovigildo Muñoz Hernández 16 Ene. 2004 al 16 Abr. 2005.
  9. Gral. Brig. I.T.M. Jose Daniel Castillo Murillo 1 Ene. 2002 al 16 Ene. 2004.
  10. Gral. Bgda.Trans. Rogerio Olguin Oliva. 1 Mar. 1999 al 1 Ene. 2002.
  11. Gral. Brig. I.T.M. Bernardo R. Castellanos Fernández 16 Ago.1996 al 1 Mar. 1999.
  12. Gral. Brig. I.T.M. D.E.M.A. Alfredo Arellano Raygoza 1 Ago. 1995 al 15 Ago. 1996.
  13. Cor. I.T.M. Raul Zamora y Cruz 16 Ago. 1993 al 16 Jul.1995.
  14. Gral. Brig. Trans D.E.M.A. Saturio  P. A. Herreria Caballero 16 Feb. 1986 al 1 Jul. 1987 y 1 Ago. 1989 al 16 Ago. 1993.
  15. Cor. Trans. D.E.M. Juan García Figueroa 1 Oct. 1987 al 1 Ago. 1989.
  16. Tte. Cor. Trans. D.E.M. Javier Castellanos Agüero 1 Abr. 1984 al 16 Feb. 1986.
  17. Cor. I.T.M. José Refugio Salas Contreras 1 Feb. 1983 al 1 Ago. 1983 y 1 Ago. 1987 al 1 Oct. 1987.
  18. Cor. I.T.M. D.E.M. Ricardo A. Bolaños Cacho y González 16 Ago. 1983 al 1 Abr. 1984.
  19. Cor. Trans. Martín Rodríguez Pastrana 16 Feb.1979 al 1 Feb. 1983.
  20. Gral. Brig. T.T. Luis Astivia Domínguez 16 Jul. 1976 al 1 Nov. 1977.
  21. Gral. Brig. T.T. Alvaro Duran Pérez 16 Ene. 1973 al 16 Jul. 1976.
  22. Gral. Brig. T.T. D.E.M.A. Jesús Silva Valdez 1 Feb. 1971 al 1 Ene. 1973 y 1 nov. 1977 al 16 feb.1979.
  23. Cor. Trans.José Álvarez Reyes16 Ene. 1970 al 1 Feb. 1971.
  24. Cor. Trans. Francisco Espinoza López. 1 Ene.1966 al 16 Ene. 1970.
  25. Gral. Brig. Esp. Trans. D.E.M. Roque Madrigal Martínez 1 Sep. 1961 al 1 Ene. 1966.
  26. Cor. Trans. José Suastegui Salgado 1 Feb. 1957 al 1 Sep. 1961.
  27. Cor. T.T. Guillermo Garza Ramos 1 Sep. 1954 al 1 Feb. 1957.
  28. Cor. I.C. Manuel Velázquez de León Gavira 1 Dic. 1951 al 1 Sep. 1954.
  29. Cor. I.C. Gonzalo R. González Girón 1 Nov. 1945 al 1 Dic. 1951.
  30. Cor. I.C. Ricardo F. Galindo Hernández 16 Jul. 1943 al 1 Nov. 1945.
  31. Tte. Cor. Cab. Carlos H. Mejía López 1 Oct. 1938 al 16 Jul. 1943.
  32. Cor. Cab. Ramón Cortés González 1 Jul. 1931 al 1 Ene. 1935.
  33. Cor. Inf. José A. Roque Ascencio1 Ene.1930 al 1 Jul. 1931.
  34. Myr. Art. Rafael Pérez Jauregui 1 Mar. 1925 al 16 Jul. 1927.
Galeria de Directores.

Regresar a Escuela Militar de Transmisiones: