Cor. F.A.C.V. DEMA. Ernesto García Amador.  (16 Ago. 2014 a la fecha).
Cor. F.A.C.V. DEMA. Cesar Moya Rodríguez (16 Abr. 2013  al 16 Ago. 2014).
Cor. F.A.P.A. DEMA. Emilio Avendaño García (16 Abr. 2011 al 16 Abr. 2013).
Cor. F.A.P.A. DEMA. Samuel Domínguez López (1 Jun. 2009 al 16 Abr. 2011). 
Gral. Brig. Met. Fermín Isabel Sastre Reynaga (16 Ago. 2007 al 1 Jun. 2009).
Cor. F.A.C.V. DEMA. Ramiro Marmolejo Guzmán (16 May. 2003 al 16 Ago. 2007).  
Cor. F.A.C.V. Alejandro Vidaca Audelo (16 Ene. 2000 al 16 May. 2003). 
Cor. F.A.C.V. DEMA. Ramón González Castellón (1 Ene. 1996 al 16 Ene. 2000). 
Tte. Cor. F.A. Met. Roberto Sergio Vincent Saavedra (1 Ene. 1995 al 1 Feb. 1996).
Gral. Brig. Met. Marcelino Sierra Macario (16 May. 1993 al 1 Ene.1995).
Cor. F.A. Met.  Gustavo Leopoldo Salgado Rodríguez (1 Ago. 1991 al 31 Ene. 1993).
Tte. Cor. F.A.C.V. DEMA. Leonardo Cerda Carrillo  (1 May.1989 al 1 Ago. 1991).
Tte. Cor. F.A. Met. Hector Nava Gil (16 Feb. 1988 al 1 Ago. 1989).
Tte. Cor. F.A. Met. Luis Sahagun Baltazar (16 Sep. 1984 al 16 Feb.1988).
Tte. Cor. F.A. Met. Sergio Rafael Brillanti Núñez (1 Mar. 1983 al 16 Sep. 1984).
Tte. Cor. F.A. Met. DEMA. José Ruben Flores Ramírez (1 Sep.1979 al 16 Sep. 1983).
Tte. Cor. F.A. Met. DEMA. Salvador Puga García (16 Ago. 1978 al 1 Sep. 1979).
Tte. Cor. F.A. Met. DEMA. Humberto Mendoza García (16 Ago. 1972 al 16 Ago. 1978).
Cor. F.A.P.A. DEMA. Fermín Acosta Jiménez (16 Sep. 1971 al 16 Ago. 1972).
Myr. F.A. Met. Prev. DEMA. Oscar I. Saldaña Martínez (1 Ago. 1969 al 16 Sep. 1971).
Tte. Cor. F.A.N.A. Manuel Cruz Rodríguez (16 Sep. 1965 al 1 Ago. 1969).
Cor. F.A.P.A. Emilio Enríquez Ruíz (01 Feb. 1965 al 16 Sep. 1965).
Myr. Aer. Met. Prev. Enrique Buerba Patiño (16 Feb. 1961 al 1 Feb. 1965).
Gral. Gpo. P.A. Javier González Gómez (1 Ago. 1959 al 16 Feb. 1961).
Cor. F.A.P.A. DEMA. Arnulfo Ochoa Acosta (16 May. 1955 al 1 Ago. 1959).
Tte. Cor. Aer. Met. P.A. Ing. y Lic. Gustavo Melgarejo Gustavo (1 Feb. 1953 al 16 May. 1955).
Cor. Aer. Met. Alberto H. Vieites Y Vieites (16 Ago. 1948 al 1 Feb. 1953).
Tte. Cor. Aer. P.A. y Lic. Angel H. Corso Molina (22 Ene. 1947 al 16 Ago. 1948).
Tte. Cor. Aer. Met. Manuel Campos Soto (1947).
Comodoro Leopoldo Hernández Aceves (1934-1937).

Galería de directores.