Pentatlón Moderno.

Individual Varonil.
IMG 20150719 WA0046jpg
Soldado Oficinista Ismael Marcelo Hernández Uscanga.
Resultado:
Medalla de Plata.

Individual Femenil.
IMG 20150718 WA0017jpg
CARMENjpg
Integrantes:
Soldado Aux. Oficinista Tamara Vega Arroyos.
Soldado Aux. de Intendencia Carmen Mayan Oliver Lara.

Resultados:
Medalla de Plata, Soldado Aux. Oficinista Tamara Vega Arroyos.
Medalla de Bronce, Soldado Aux. de Intendencia Carmen Mayan Oliver Lara.

Clavados.

Trampolín 3 mts., Individual.Trampolín 3 m., Sincronizado.

 ROMMEL 9jpg

Cabo de Infantería Rommel Aghmed Pacheco Marrufo.

Resultados:
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Individual.
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Sincronizado.

Plataforma de 10 mts., individual.
Plataforma de 10 mts., sincronizado.
IVAN 1jpg
Soldado de Infantería Iván Alejandro García Navarro.
Resultados:
Medalla de Oro Plataforma de 10 mts., individual.
4/o. lugar, Plataforma de 10 mts., sincronizado.

Atletismo.

5,000 y 10,000 Mts., Planos, Femenil.
BRENDA 5jpg
BRENDA 3jpg

Soldado Oficinista Brenda Eunice Flores Muñóz.
Resultados:
Medalla de Oro en 10,000. mts. planos.
Medalla de Plata en 5,000. mts. planos.

 

10,000 Mts. Planos, Femenil.
MARI ROMERO 2jpg

Sargento 2/o. Oficinista Marisol Guadalupe Romero Rosales.
Resultado:
6/o. Lugar.


Marcha  50 km., Varonil.
HORACIO 3jpg

Sargento 2/o. Afanador Horacio Nava Reza.
Resultado:
Medalla de Bronce.


400 mts. con vallas femenil.
4 x 400 mts., Femenil.
ZUDIKEY 2jpg

Soldado Oficinista Zudikey Rodriguez Núñez.
Resultado:
6/o. lugar, 400 mts. con vallas
9/o. Lugar, 4 x400 mts., Femenil.

Tiro con ArcoArco recurvo, Individual.
Arco recurvo Por Equipo.
IMG 20150717 WA0021jpg

IMG 20150717 WA0024jpg

Integrantes:
Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.
Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Luis Antonio Álvarez Murillo.
Resultados:
Medalla de Oro individual Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Luis Antonio Álvarez Murillo.
Medalla de Oro por equipos.
17/o. Lugar individual Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.

Tae Kwon Do.

Menos de 80 Kgs. Varonil.
RENE 5jpg

Soldado Aux. de Educación Física y Deportes René Lizárraga Valenzuela.
Resultado:
Medalla de Bronce.

Menos de 68 kgs. Varonil.
SAUL 2jpg
Soldado Oficinista Saul Gutirrez Macedo.
Resultado:
Medalla de Oro.

Mas de 67 kgs. Femenil.
MARY 3jpg
Soldado Aux. Oficinista María del Rosario Espinoza Espinoza
Resultado:
Medalla de Plata.

Menos de 49 kgs. Femenil.
IMG 20150715 WA0040jpg

Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Adilene Manjarrez Bastidas.
Resultado:
Medalla de Plata.

Karate Do

Menos de 68 Kgs.

/cms/uploads/image/file/309814/Imagen2.jpg

Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Xhunashi Guadalupe Caballero Santiago

Resultado:
Medalla de Plata.

 

Equitación.

Prueba Completa individual.
Prueba Completa por equipos.

DSCN1094JPG

Integrantes:
Capitán 2/o. de Caballería Guillermo Germán de Campo Marambio.
Capitán 2/o. de Caballería José Enrique Mercado Suárez.
Resultados:
23/o. Lugar, individual, Capitán 2/o. de Caballería Guillermo Germán de Campo Marambio
23/o. Lugar, individual, Capitán 2/o. de Caballería José Enrique Mercado Suárez.
5/o. Lugar por equipos.

Raquetbol.

Individual, Dobles y por Equipos.
PAOLA DOBLES 3jpg

IMG 20150720 WA0018jpg
Soldado Aux. Oficinista Paola MIchelle Longoria López.
Resultados:
Medalla de Oro, Singles.
Medalla de Oro, Dobles.
Medalla de Oro por Equipos.

Lucha Grecorromana.

Varonil 75 Kgs.

IMG 20150715 WA0031jpg

Soldado de Educación Física y Deportes Juan Ángel Escobar
Resultado:
Mealla de Bronce

 

Canotaje.

K2 500 MTS.

/cms/uploads/image/file/309823/Imagen1.jpg

Participantes.

Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Karina Guadalupe Alanís Morales

Soldado Aux. de Educación Física y Deportes Maricela Montemayor Rodríguez

Resultado:
Medalla de Bronce.