Pentatlón Moderno individual.


oscar sotopng
Sargento 2/o. de Infantería Oscar Soto Carrillo.
Resultado:
Medalla de Oro.

Pentatlón Moderno Femenil.
thelmapng
Soldado Policía Militar Thelma Julissa Martínez Hernández.
Resultado:
5/o. Lugar.

Clavados.

Trampolín 3 mts., Sincronizados.
Trampolín 3 mts., Individual.

 yahelpng

Cabo de Infantería Yahel Ernesto Castillo Huerta.
Resultados:
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Sincronizados.
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Individual.

Plataforma de 10 mts.

rommelpng
Soldado de Infantería Rommel Aghmed Pacheco Marrufo.
Resultado:
Medalla de Plata.

Atletismo.

5,000 Mts. Planos.
10,000 Mts. Planos.

marisolpng
Sargento 2/o. Oficinista Marisol Guadalupe Romero Rosales.
Resultado:
Medalla de Oro en 5,000 Mts.
Medalla de Oro en 10, 000 Mts.

Marcha  50 km.
leyver y navajpg


leyver y nava2JPG
Integrantes:
Cabo de Infantería Horacio Nava Reza.
Cabo Electricista José Leyver Ojeda Blas
Resultado:
Medalla de Oro.
Medalla de Plata

Caminata 20 Km.
ederpng
Sargento 2/o. de Transmisiones Heraclio Eder Sánchez Terán.
Resultado:
6/o. Lugar.

Box.

Peso Pesado 91 kgs.
hirachetapng
Soldado de Zapadores Juan Isidro Hiracheta Martínez.
Resultado:
Medalla de Plata.

Peso Mosca (52 kgs.)
brauliopng
Soldado de Infantería Braulio Ávila Juárez.
Resultado:
Medalla de Bronce.

Peso Welter Ligero 64 kgs.
romero marinpng
Soldado de Zapadores Juan Pablo Romero Marín.
Resultado:
9/o. Lugar.

Tiro con Arco

Arco recurvo Por Equipo.
Arco recurvo individual.
luis eduardopng

renepng
Integrantes:
Cabo de Infantería Luis Eduardo Vélez Sánchez.
Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.
Resultados:
Medalla de Plata por equipo.
4/o. Lugar en (Recurvo individual), el Cabo de Infantería Luis Eduardo Vélez Sánchez.
9/o. Lugar en (Recurvo individual), el Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.

 

Judo.

Hasta 60 kg.
naborpng
Cabo de Infantería Nabor Castillo Pérez.
Resultado:
Medalla de Plata.

Menos de 100 Kgs.
malfavonpng
Soldado de Infantería Sergio García Malfavon.
Resultado:
Medalla de Bronce.

 

Tae Kwon Do.

Welter 80 Kms.
urielpng
Cabo Oficinista Uriel  Avigdor Adriano Ruiz.
Resultado:
Medalla de Bronce.

Bantham mas de 80 kgs.
salvadorpng
Soldado de Infantería Salvador Pérez Rodríguez.
Resultado:
5/o. Lugar.

Feather 68 kgs.
osorniopng
Soldado de Zapadores Erick Osornio Núñez
Resultado:
9/o. Lugar.

Remo.

Remo (M4X) 4 Pares de Remos Cortos.
Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.
horacio remopng
Cabo de Infantería  Horacio  Rangel  Ramírez.
Resultados:
Medalla de Broce en Remo (M4X) 4 Pares de Remos Cortos.
6/o. lugar en Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.


Remo (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
Remo (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.
Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.
tejadas riospng
Integrantes:

Cabo Conductor Omar Tejada Ríos.
Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.
Resultados:
4/o. Lugar en Remo (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
4/o. Lugar en Remo (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.
4/o. Lugar en Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.

Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.
curiel mtzpng
Cabo Conductor  Alan Miguel Curiel Martínez.
Resultado:
6/o. Lugar.

Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.
m8png
Integrantes:
Cabo Conductor Alan Miguel Curiel Martínez.
Cabo Conductor Juan Nicolás Guzmán.
Soldado de 1/a. de Infantería Eric Daniel Loza Rivas.
Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.
Resultado:
4/o. Lugar.

Ciclismo

Velocidad Olímpica por Equipo y Velocidad 200 mts.
carrascopng
Soldado Oficinista Carlos Arturo Carrasco Reynoso.
Resultados:
5/o. Lugar en Velocidad Olímpica por Equipo.
14/o. Lugar en Velocidad 200 mts.

Equitación.

Concurso completo de Equitación por Equipos.
equitacion 1png
equitacion2png

equitacion3png
Integrantes:
Teniente de Caballería Gregorio Martínez Hernández.
Teniente de Caballería Erik Arambula Viveros.
Subteniente Oficinista Abraham Gaspar Ojeda Serrano.
Resultados:
8/o. Lugar  en Concurso completo de Equitación por Equipos.
16/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Teniente de Caballería Erik Arambula Viveros.
44/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Teniente de Caballería Gregorio Martínez Hernández.
45/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Subteniente Oficinista Abraham Gaspar Ojeda Serrano.