Pentatlón Moderno.

Individual Varonil.
DSCN0681JPG

DSCN0634 bajaJPG

DSCN0479 bajaJPG
Integrantes:
Soldado Oficinista Ismael Marcelo Hernández Uscanga.
Soldado Oficinista Saúl Ulises Rivera Salazar.
Soldado Aux. Oficinista Manuel Padilla Lazcano.
Resultados:
Medalla de Oro, Soldado Oficinista Ismael Marcelo Hernández Uscanga.
4/o. Lugar, Soldado Oficinista Saúl Ulises Rivera Salazar.
7/o. Lugar, Soldado Aux. Oficinista Manuel Padilla Lazcano.

Individual Femenil.
DSCN0442 bajaJPG
Integrantes:
Soldado Aux. Oficinista Tamara Vega Arroyos.
Soldado Policia Militar Thelma Julissa Martínez Hernández.

Resultados:
Medalla de Plata, Soldado Aux. Oficinista Tamara Vega Arroyos.
Medalla de Bronce, Soldado Policia Militar Thelma Julissa Martínez Hernández.

Relevos Varonil.
IMG 20141117 WA0036 ajustadajpg
Integrantes:
Soldado Oficinista Ismael Marcelo Hernández Uscanga.
Soldado Oficinista Saúl Ulises Rivera Salazar.

Resultado:
Medalla de Oro.

Relevos Femenil.
PLATA RELEVOS PMjpg
Soldado Aux. Oficinista Tamara Vega Arroyos.

Resultados:
Medalla de Plata.

Relevos mixto.
DSCN0794 bajaJPG

Integrantes:
Soldado Oficinista Ismael Marcelo Hernández Uscanga.
Soldado Policia Militar Thelma Julissa Martínez Hernández.

Resultado:
Medalla de Bronce

Clavados.

Trampolín 1 mts., Individual.
Trampolín 3 mts., Individual.
Trampolín 3 mts., Sincronizado.

 YAHEL 1Mpng

YAHEL 3M SINCpng

YAHEL 3Mpng

Cabo de Infantería Yahel Ernesto Castillo Huerta.

Resultados:
Medalla de Bronce en Trampolín 3 mts., Individual.
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Sincronizado.
4/o. lugar en Trampolín 1 mts., Individual.

Plataforma de 10 mts.
IVAN 10 MTSpng
Soldado de Infantería Iván Alejandro García Navarro.
Resultado:
Medalla de Oro.

Atletismo.

5,000 Mts. Planos, Femenil.
20141126 132900jpg

Soldado Oficinista Brenda Eunice Flores Muñóz.
Resultado:
Medalla de Oro.

10,000 Mts. Planos, Femenil.
DSCN1217JPG

Integrantes:
Soldado OficinistaBrenda Eunice Flores Muñóz.
Soldado Oficinista Kathya Mirelle García Barrios.
Resultados:
Medalla de Oro, Soldado Oficinista Brenda Eunice Flores Muñóz.
Medalla de Oro, Soldado Oficinista Mirelle García Barrios.

Marcha  20 km., Varonil.
NAVA 20 KM CAMINATApng
DANIEL GOMEZpng

Integrantes:
Sargento 2/o. Afanador Horacio Nava Reza
Soldado de Caballería Pedro Daniel Gómez Cruz.
Resultado:
Medalla de Oro, el Sargento 2/o. Afanador Horacio Nava Reza
6/o. Lugar, el Soldado de Caballería Pedro Daniel Gómez Cruz.


Caminata 20 Km., Femenil.
EQUIHUA 20 MARCHApng

Soldado Aux. Oficinista Mónica Equihua Solórzano.
Resultado:
4/o. Lugar.


400 mts. con vallas femenil.
DSCN1150JPG

Soldado Oficinista Zudikey Rodriguez Núñez.
Resultado:
Medalla de Oro.

1,500 mts. Femenil.
DSCN1228JPG

Soldado Aux. Oficinista Anayelli Navarro Castañeda.
Resultado:
5/o. Lugar.


4 x400 mts., Femenil.
4x400png

Soldado Oficinista Zudikey Rodriguez Núñez.
Resultado:
Medalla de Plata.

Tiro con Arco

Arco recurvo, Individual.
Arco recurvo Por Equipo.
DSCN0909JPG

DSCN0941JPG
Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.
Resultados:
Medalla de Oro por equipos.
5/o. Lugar en Recurvo individual.

Judo.

Menos 60 kg.
nabor judopng
Cabo de Infantería Nabor Castillo Pérez.
Resultado:
Medalla de Bronce.
4/o. lugar por equipos.

Menos de 100 Kgs.
malfavon judopng
Soldado de Infantería Sergio García Malfavon.
Resultado:
Medalla de Plata.
4/o. lugar por equipos.

Tae Kwon Do.

Menos de 74 Kgs. Varonil.
URIELpng
Cabo Oficinista Uriel  Avigdor Adriano Ruiz.
Resultado:
Medalla de Bronce.

Menos de 63 kgs. Varonil.
saul tkdpng
Soldado Oficinista Saul Gutirrez Macedo.
Resultado:
Medalla de Oro.

Menos de 73 kgs. Femenil.
MARIApng
Soldado Aux. Oficinista Maria del Rosario Espinoza Espinoza
Resultado:
Medalla de Oro.

Mas de 73 kgs. Femenil.
briseidapng
Soldado Aux. Oficinista Briseida Acosta Balarezo.
Resultado:
Medalla de Oro.

 

Remo.

Remo 4 Pares largos sin timonel ligero.
OMAR TEJADA 4RL SIN TIMON LIGEROpng
Cabo Conductor Omar Tejada Ríos.
Resultado:
Medalla deBronce.


Remo (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
Remo (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.
tejada rios 2RLpng

tejada rios 4rj sin timonelpng
Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.
Resultados:
Medalla de Plata (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
Medalla de Plata (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.

 

Canotaje.

 K1-200 mts. y K2-200 mts.
MARROQUIN K2 200png
Soldado de infanteria Santos Marroquín Uribe.
Resultados:
Medalla de Bronce en K1-200 mts.
Medalla de Bronce en K2-200 mts.

Equitación.

Prueba Completa individual.
Prueba Completa por equipos.
DSCN0964JPG

DSCN1119JPG

DSCN1024JPG

DSCN1095JPG

Integrantes:
Capitán 2/o. de Caballería Guillermo Germán de Campo Marambio.
Capitán 2/o. de Caballería José Enrique Mercado Suárez.
Resultados:
Medalla de Bronce (individual) Capitán 2/o. de Caballería Guillermo Germán de Campo Marambio
Medalla de Plata por equipos

 

Raquetbol.

Individual, Dobles y por Equipos.
paola juegopng

PAOLApng
Soldado Aux. Oficinista. Paola MIchelle Longoria López.
Resultados:
Medalla de Oro, Individual.
Medalla de Oro, Dobles.
Medalla de Oro, por Equipos.

 

Lucha

Varonil libre 65 Kgs.

IMG 2531JPG

Soldado de Educación Física y Deportes Brandon Disair Díaz Ramírez.
Resultado:
Mealla de Bronce