Clavados 

Trampolín 3 mts.

Trampolín 1 mts.

44 YAHELjpg

Soldado de Infantería Yahel Ernesto Castillo Huerta.

Resultados:
Medalla de plata  en tranpolin de 1 mts.
Medalla de oro en trampolin de 3 mts.
Medalla de oro en 3 mts. sincronizado.

Plataforma 10 mts.

45 ROMMELjpg
Soldado de Infantería Rommel Aghmed Pacheco Marrufo.
Resultado:
Medalla de plata.

Judo Hasta 60 kg.

46 NABOR CASTILLOjpg

Soldado de Infantería Nabor Castillo Pérez.
Resultados:
Medalla de bronce, Individual.
Medalla de bronce, por Equipo.

Atletismo

Caminata 20 km.

eder sanchez mayaguezpng

Sargento 2/o. de Transmisiones Heraclio Eder Sánchez Terán.
Resultado:
Medalla de Oro.

Maratón.

48 SldInftca Marisol Guadalupe Romero RosalesJPG
Sargento 2/o. Oficinista Marisol Guadalupe Romero Rosales.
Resultado:
Medalla de oro.

Marcha 50 km.
49 HORACIO NAVA5jpg

Soldado de Infantería Horacio Nava Reza.
Resultado:
Medalla de Oro.


Entrenador de Atletismo.

DSC00216JPG

Subteniente Oficinista Victor Manuel Sánchez Guerrero.

 

Ciclismo de pista

1 KM. Contra Reloj.

Velocidad por Equipo.

Carlos A Carrasco 1jpg

Soldado Oficinista Carlos Arturo Carrasco Reynoso.
Resultados:
7/o. Lugar 1 Km., contra reloj.
5/o. Lugar velocidad por equipos.


Equitación.

Prueba Completa (Salto por Equipos).
Prueba Completa (Salto individual).

50 JAIME VELASQUEZ  2 JPG
Capitán 1/o. de Caballería Jaime M. Velásquez Suarez.
Resultados:
Medalla de Oro por equipo.
6/o. Lugar individual.

Salto individual. 

cap mercadopng

Capitán 2/o. de Caballería José Enrique Mercado Suarez
Resultado:
7/o. Lugar.

Prueba completa (Salto por Equipos).

51 ERICK ARAMBULA  2 JPG

Teniente de Caballería Eric Arambula Viveros.
Resultados:
Medalla de Oro por equipos.
Medalla de Plata Salto Individual.

Prueba Completa (Salto por Equipos).

53 abraham ojeda  4 JPG

Sargento 1/o. Oficinista Abranm Gaspar Ojeda Serrano.
Resultado:
Medalla de Oro.

Tiro con Arco

Ind. Arco Recurvo 30 mts.
Ind. Arco Recurvo 50 mts.
Ind. Arco Recurvo 70 mts.
Ind. Arco Recurvo 90 mts.
Individual Hombres Recurvo.
Ind. Rec. FITA.
Equipo Mixto Recurvo.
Equipo Recurvo.

55 Sld Inf Juan Rene Serranojpg

Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.
Resultados:
Medalla de Oro (Ind. Arco Recurvo 30mts.).
Medalla de Oro (Ind. Arco Recurvo 50mts.).
Medalla de Oro (Ind. Arco Recurvo 70mts.).
Medalla de Oro (Ind. Arco Recurvo 90mts.).
Medalla de Oro (P/EQS. Mixto Recurvo 70 mts.).
Medalla de Oro (P/Eqs. Ronda Olímpica).
Medalla de Oro (Ind. Hombres Recurvo).
Medalla de Oro (Ronda Olímpica).
Reconocimiento:
Premio FITA por haber impuesto Record al ganar el 1/er. Lugar en todas las pruebas de su categoría.

Ronda Olímpica.

Ind. Hombres 30 mts. 
Ind. Hombres 70 mts..
Ind. Hombres 50 mts.
Ind. Hombres 90 mts.
Ind. P/Eqs. A 70 mts.
luis eduardo mayaguezpng
Soldado de Infantería Luis Eduardo Vélez Sánchez.
Resultados:
Medalla de Oro (Ronda Olímpica).
Medalla de Plata (Ind. Hombres 30 mts.). 
Medalla de Bronce (Ind. Hombres 70 mts.).
4/o. Lugar (Ind. Hombres 50 mts.).
5/o. lugar (Ind. Hombres 90 mts.).
9/o. Lugar (Ind. P/Eqs. a 70 mts.).
 

Box.
51 kgs. Peso Mosca.

56 BRAULIO AVILAjpg

Soldado de Infantería Braulio Ávila Juárez.
Resultado:
Medalla de Bronce.

Entrenador:

becerrilpng

Sargento 2/o. de Transmisiones Guillermo Becerril Perez.

 

Canotaje.

Kayak Four (K4) 1000 mts.
47 Sld Inf Santos Marroquin Uribejpg

Integrante:
Soldado de Infantería Santos Marroquín Uribe.
Resultado:
Medalla de plata.

 

Remo.

Ligero LM2 MASCULINO.
57 Cabo Inf Horacio Rangel Ramirezjpg
Cabo de Infantería Horacio Rangel Ramírez
Resultado:
Medalla de Oro.


Remo, Abierto M2X MASCULINO.

landing Mayaguez 22png

Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.
Resultado:
Medalla de Oro.

Ligero LM4 MASCULINO

omar tejada mayaguezpng

Soldado de Infantería Omar Tejeda Ríos
Resultado:
Medalla de Oro.

Tae Kwon Do.

Peso Completo (mas de 87 Kgs.)

salvador perez mayaguezpng
Integrante:

Soldado de Infantería Salvador Perez Rodriguez.
Resultado:
Medalla de Oro.

 

Pentatlón Moderno

Individual y por equipo.

oscar soto mayaguezpng
Soldado de Infantería Oscar Soto Carrillo.
Resultado:
Medalla de Oro, Individual.
Medalla de Plata, Por equipo.