Dr. Isidro Avila Martínez
Secretario Técnico del Consejo Nacional de Salud
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez, Deleg. Cuauhtémoc
06600, México, D.F.
Tels. 5553-7120, 5553-6964, 5286-7471
5062-1600 Ext. 55173
isidro.avila@salud.gob.mx

Dra. Irasema Herrera Rubio
Directora de Coordinación y Seguimiento a las
Reuniones del Consejo Nacional de Salud
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez, Deleg. Cuauhtémoc
06600, México, D.F.
Conm. 5062-1600, Ext. 55170#
Tel. 5553-7120
irasema.herrera@salud.gob.mx

Dr. Carlos Pérez López
Director de Vinculación y Seguimiento
a las Reuniones de los OPD´s
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez, Deleg. Cuauhtémoc
06600, México, D.F.
Tels. 5553-7120, 5286-7471,
Conm. 5062-1600 Ext. 55769#
carlos.perez@salud.gob.mx

Biol. Gerardo Barrientos Mac Gregor
Subdirector de Informática y Estadística
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez, Deleg. Cuauhtémoc
06600, México, D.F.
Tels. 5553-7120, 5286-7471
Conm. 5062-1600 Ext. 55171#
gerardo.barrientos@salud.gob.mx

Lic. José Antonio Cárdenas Aguirre
Subdirector de Coordinación Operativa
Obrero Mundial No. 358, 1er. Piso
Col. Piedad Narvarte
Deleg. Benito Juárez
C.P. 03000, México, D.F.
Conm. 5005-4031 y Ext. 54031,
antonio.cardenas@salud.gob.mx

Lic. Ehécatl Rodríguez Figueroa
Subdirector de Acuerdos y Compromisos
Obrero Mundial No. 358, 1er. Piso
Col. Piedad Narvarte
Deleg. Benito Juárez
C.P. 03000, México, D.F.
Conm. 5062-1600 Ext. 55172#
ehecatl.rodriguez@salud.gob.mx

Lic. Delia Ruelas Valdes
Subdirectora de Acuerdos y Compromisos
de los OPD´s Región Norte
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez
Deleg. Cuauhtémoc,
06600, México, D.F.
Tels. 5062-1600, Ext. 55017#, 5286-7662
delia.ruelas@salud.gob.mx

Lic. Carolina Huerta Aguilar
Subdirectora de Acuerdos y Compromisos
de los OPD´s Región Sur
Lieja No. 7, 1er. piso, Col. Juárez
Deleg. Cuauhtémoc,
06600, México, D.F.
Tel. 5062-1600 Ext. 55168#
carolina.huerta@salud.gob.mx

Lic. Ariana Juárez Gutiérrez
Departamento de Apoyo a los Acuerdos
y Compromisos del Consejo Nacional de Salud
Obrero Mundial No. 358, 1er. Piso
Col. Piedad Narvarte, Deleg. Benito Juárez
C.P. 03000, México, D.F.
Tel. 5005-4077 y Ext. 54077,
Fax. 5005-54125
ariana.juarez@salud.gob.mx

Dra. Berenice Cruz Maya
Departamento de Apoyo a los Acuerdos
y Compromisos de los OPD´s
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez
Deleg. Cuauhtémoc,
06600, México, D.F.
Tels. 5553-7120,
Conm. 5005-4073 y Ext. 54073#
berenice.cruz@salud.gob.mx

Lic. Alejandra Michel Díaz Orozco
Departamento de Enlace Administrativo
Lieja 7, 1er. piso, Col. Juárez
Deleg. Cuauhtémoc,
06600, México, D.F.
Conm. 5062-1600 y Ext. 55209,
alejandra.orozco@salud.gob.mx