REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Lic. Mónica Palacio García

REPRESENTACIÓN SONORA

Representación Estatal

Serdán y Boulevard Rosales, Palacio Federal de Correos, Planta Alta, Local 09, Col. Centro, C.P. 83000, Hermosillo, Sonora.

Tels.: 662 217 3526, 662 217 3527 y 662 217 3528

sonora@insus.gob.mx

Módulo en San Luis Río Colorado

Encargado: Martín Álvaro Martínez Moore

Juárez No. 609, entre calle 6 y calle 7, Col. Comercial, C.P. 83449, San Luis Río Colorado, Sonora.

Tel.: 653 534 9231

rio.colorado@insus.gob.mx

Módulo en Navojoa

Encargada: Olga Lidia Ayala Gutiérrez

Boulevard Obregón y calle General Otero 101, Col. Centro, C.P. 85400, Navojoa, Sonora.

Tel.: 642 421 4595

navojoa@insus.gob.mx

Módulo en Agua Prieta

Encargada: Adriana María Gómez Cornejo

Calle Internacional, esquina con Av. 10, Col. Centro, C.P. 34200, Agua Prieta, Sonora (Oficina municipal de Desarrollo Social).

Tels.: 633 338 3483

agua.prieta@insus.gob.mx

Módulo en Obregón

Encargada: Ing. Guadalupe Soto Valenzuela

Calle 5 de Febrero, esquina con Hidalgo s/n, Col. Centro, C.P. 85000, Obregón, Sonora (Palacio Municipal).

obregon@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN BAJA CALIFORNIA

Representación Estatal

Av. José Clemente Orozco No. 2393, Zona Río Tijuana, C.P. 22010, Tijuana, Baja California.

Tels.: 664 633 9216 y 664 634 2995

bcn@insus.gob.mx

Módulo en Ensenada

Encargado: C. Martín Pérez González

Gobierno del Estado, carretera transpeninsular, No.6500, ex ejido Chapultepec, C.P. 22880, Ensenada, Baja California.

Tel.: 646 198 0099

ensenada@insus.gob.mx

Módulo en Mexicali

Encargada: Ana Yancy Astorga González

Calzada Justo Sierra No. 889, Col. Cuauhtémoc Sur, C.P. 21200, Mexicali, Baja California (Oficinas del Registro Agrario Nacional).

Tel.: 686 565 6058

mexicali@insus.gob.mx

Módulo en San Quintín

Encargada: María del Rosario Macías Reyes

Av. “A”, entre 9a y 10a, Fracc. San Quintín, C.P. 22940, San Quintín, Baja California (Edificio de Gobierno).

Tel.: 616 165 2464

sanquintin@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN CHIHUAHUA

Representación Estatal

Gómez Farías No. 118, Col. Centro, C. P. 31000, Chihuahua, Chihuahua.

Tels.: 614 416 3556, 614 415 5652 y 614 415 8874

chihuahua@insus.gob.mx

Módulo en Cuauhtémoc

Encargado: Ricardo Domínguez Domínguez

Calle cuarta No. 401, Col. Centro, C. P. 31500, Cuauhtémoc, Chihuahua.

Tel.: 625 582 7837

cuauhtemoc@insus.gob.mx

Módulo de Cd. Juárez

Calle Henry Dunant, No. 5040-1, Col. Partido Díaz, C.P. 32417, Ciudad Juárez, Chihuahua.

Tel.: 656 682 12 50

cd.juarez@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Lic. Crisantos Cebreros Favela

REPRESENTACIÓN DURANGO

Representación Estatal

Boulevard Francisco Villa No. 5025, Col. Ciudad Industrial, C.P. 34208, Durango, Durango.

Tels.: 618 810 2898 y 618 810 2899

durango@insus.gob.mx

Subdelegación en Gómez Palacio

Encargada: Martha Cecilia Sánchez Aspland

Amado Nervo, No. 170 Poniente, Interior 2, Zona Centro, C.P. 35068, Gómez Palacio, Durango.

Tel.: 871 715 2196

gomez.palacio@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN SINALOA

Representación Estatal

Boulevard Francisco I. Madero No. 331 Oriente Altos, Col. Centro, C. P. 80000, Culiacán, Sinaloa.

Tels.: 667 712 5944 y 667 712 1635

sinaloa@insus.gob.mx

Subdelegación en Guasave

Encargado: Humberto Guadalupe Valdez Cota

Dr. Luis G. de la Torre No. 145 Oriente, Col. Centro, C.P. 81000, Guasave, Sinaloa.

Tel.: 687 872 3969

guasave@insus.gob.mx

Subdelegación en Mazatlán

Encargado: José César Patrón Zepeda

Calle Amistad No. 1166, Local 4-11, Col. Adolfo López Mateos, C.P. 82140, Mazatlán, Sinaloa.

Tel.: 669 986 5770

mazatlan@insus.gob.mx

Subdelegación en Los Mochis

Encargado: Lic. Valerio Buelna Beltrán

Calle Obelisco No. 1151, Col. Jardines de Fátima, C.P. 81220, Los Mochis, Sinaloa.

Tel.: 668 812 4956

mochis@insus.gob.mx

Módulo en La Cruz

Encargada: Adriana Aguilar Guardado

Av. Gabriel Leyva y Lic. Saúl Aguilar Pico, Col. Centro, C.P. 82700, La Cruz, Elota, Sinaloa (Oficinas administrativas H. Ayuntamiento de Elota).

Tel.: 696 109 54 71

lacruz@insus.gob.mx

Módulo en Escuinapa

Encargada: Ma. del Socorro Denis Castañeda

Calle Rosales No. 405, Col. Centro, C.P. 82400, (Casa Ejidal Escuinapa), Sinaloa.

Tel.: 695 108 22 61

escuinapa@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN BAJA CALIFORNIA SUR

Representación Estatal

Isabel la Católica No. 1725, entre Melchor Ocampo y Santos Degollado Col. Centro, C. P. 23000, La Paz, Baja California Sur.

Tels.: 612 129 5217 y 612 122 2471

bcs@insus.gob.mx

Módulo en Los Cabos

Encargado: María Angélica Elizabeth Castillo Ortiz

Boulevard Mijares 106, Col Centro, C.P. 23400, San José del Cabo, Baja California Sur (Junto al CECATI).

Tel.: 624 124 0714

loscabos@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Mtro. Yeraldo Emanuel Torres Flores

REPRESENTACIÓN NUEVO LEÓN

Representación Estatal

5 de Mayo No. 625 Poniente, Zona Centro, C. P. 64000, Monterrey, Nuevo León. (A una cuadra de la alameda).

Tels.: 818 346 3538 y 818 347 3798

nuevoleon@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN TAMAULIPAS

Representación Estatal

Av. Madero No. 196 Sur, entre Hidalgo y Juárez, Zona Centro, C.P. 87000, Ciudad Victoria, Tamaulipas.

Tels.: 834 310 0846, 834 312 6880 y 834 310 0569

tamaulipas@insus.gob.mx

Módulo en Matamoros

Encargada: Leandra Guadalupe Nava Reséndiz

Prolongación Guerrero No. 13, entre Primera y Av. Tamaulipas, Zona Centro, C.P. 87300, Matamoros, Tamaulipas.

Tel.: 868 816 0692

matamoros@insus.gob.mx

Módulo en Reynosa

Encargada: María Patricia Cobos Ávila

Calle J. B. Chapa No. 152, entre Callejón Campeche y Quintana Roo, Locales "C" y "D", Zona Centro, C.P. 88500, Reynosa, Tamaulipas.

Tel.: 899 922 4980

reynosa@insus.gob.mx

Módulo en Nuevo Laredo

Encargado: Antonio Rebollo Cruz

Calle Dr. Mier No. 2520, Zona Centro, C.P. 88000, Nuevo Laredo, Tamaulipas (Palacio Federal).

Tel.: 867 137 1791

nuevo.laredo@insus.gob.mx

Módulo en Altamira

Encargada: Arq. Silvia Isabel Sánchez Lugo

Calle Tamaulipas, esquina C-15, Fracc. Villas de Altamira, C.P. 89600, Altamira, Tamaulipas.

Tel. 833 162 0545

altamira@insus.gob.mx

Módulo en Rio Bravo

Encargada: Nancy Iliana Torres Sánchez

Calle 16 de septiembre No. 116-A, esquina con Constitución, Zona Centro, C.P. 88900, Río Bravo, Tamaulipas.

Tel.: 899 934 9468

rio.bravo@insus.gob.mx

Módulo en Mante

Encargado: Ing. Jaime Rosas Lima

Calle Hidalgo, entre Juárez y Guerrero, Local 18, Plaza Ramsal, Col. La Pradera, C.P. 89800,

Mante, Tamaulipas.

Tel.: 831 232 5873

mante@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN SAN LUIS POTOSÍ

Representación Estatal

Calle 18 de marzo No. 565, Col. Prados de San Luís y/o Jardín, C.P. 78268, San Luís Potosí, San Luís Potosí.

Tels.: 444 833 8843 y 444 833 8701

slp@insus.gob.mx

Subdelegación en Ciudad Valles

Comonfort 746, Int. 3, Zona Centro, C.P. 79000, Ciudad Valles, San Luis Potosí.

Tel.: 481 382 1600

ciudad.valles@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

C.P. Carlos Alberto Leos Mata

REPRESENTACIÓN COAHUILA

Representación Estatal

Calle Comonfort No. 242 Sur, Zona Centro, C.P. 27000, Torreón, Coahuila.

Tels.: 871 712 1494 y 871 711 0522

coahuila@insus.gob.mx

Módulo en Cd. Acuña

Encargada: Josefa Crisanta Villarreal Gómez

Boulevard Adolfo López Mateos No. 1538 Oriente, Col. Benito Juárez, Ciudad Acuña, Coahuila.

Tel.: 877 772 4296

acuna@insus.gob.mx

Módulo en Saltillo

Encargado: Arq. Ricardo Cárdenas García

Boulevard Venustiano Carranza No. 4951, Col. Nueva España, C.P. 25010, Saltillo, Coahuila.

Tels.: 844 433 5656 y 844 433 5657

saltillo@insus.gob.mx

Módulo en Cd. Frontera

Encargada: Ana María Ortiz Valdés

Privada Morelos 754, Col. Nueva Occidental, Ciudad Frontera, Coahuila.

Tel.: 866 635 8545

cd.frontera@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN ZACATECAS

Representación Estatal

Julián Adame No. 316, Col. Lomas de la Soledad, C.P. 98040, Zona Centro, Zacatecas, Zacatecas.

Tels.: 492 922 0916 y 492 922 0066

zacatecas@insus.gob.mx

Módulo en Fresnillo

Encargada: María Elena Huizar Carlos

Av. Enrique Estrada No. 219-B Altos, Col. Centro, C.P. 99000, Fresnillo, Zacatecas.

Tel.: 493 932 0917

fresnillo@insus.gob.mx

Módulo en Villanueva

Encargado: Martín Sergio Rodríguez Medina

Calle Miguel Hidalgo No. 56, Interior 31-A, Col. Centro, C. P. 99500, Villanueva, Zacatecas.

Tel.: 499 926 2775

villanueva@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Mtro. Diego Hoshin López Vergara

REPRESENTACIÓN QUERÉTARO

Representación Estatal

Calle Amealco No. 112, Col. Estrella, C.P. 76030, Querétaro, Querétaro.

Tel.: 442 223 7516

queretaro@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN AGUASCALIENTES

Representación Estatal

Av. Julio Díaz Torre No. 110, Fracc. Ciudad Industrial, C.P. 20290, Aguascalientes, Aguascalientes.

Tels.: 449 971 03 48 y 449 688 27 85

aguascalientes@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN GUANAJUATO

Representación Estatal

División del Norte No. 124 P.B., esquina Prolongación Reforma, Col. El Vergel, C.P. 38070, Celaya, Guanajuato.

Tels.: 461 612 3970 y 461 613 6464

guanajuato@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Lic. Luis Miguel Lona Hernández

REPRESENTACIÓN CIUDAD DE MÉXICO

Representación Estatal

Av. División del Norte No. 3305 y 3307, Col. Candelaria, Delegación Coyoacán, C.P. 04380, México, Ciudad de México.

Tels.: 55 5618 2605, 55 5619 8315 y 55 5619 9173

cdmx@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN ESTADO DE MÉXICO

Representación Estatal

Av. División del Norte No. 3305 y 3307, Col. Candelaria, Alcaldía Coyoacán, C.P. 04380, Ciudad de México

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

edomexico@insus.gob.mx

Módulo en Toluca

C. Martha Carolina Blancas Analco

Fray Andrés de Castro No. 210, 3er. piso, esquina Av. Morelos, Col. San Bernardino, C.P. 50120, Toluca, Estado de México.

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

toluca@insus.gob.mx

Módulo en Naucalpan

Encargada: Claudia Liliana Jiménez Martínez

Av. Juárez No. 34, Fraccionamiento el mirador, Naucalpan en la ex academia de policía.

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

naucalpan@insus.gob.mx

Módulo en San Juan Ixhuatepec

Encargada: Silvia Juárez López

Av. San José Lote 18 y 19, Col. San Juan Ixhuatepec, Tlalnepantla, Estado de México (Centro de Servicios Administrativos “Cristina Pacheco”).

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

sanjuan.ixhuatepec@insus.gob.mx

Módulo en Ixtapaluca

Encargada: Ana Luisa Jasso Rodríguez

Plaza Galerías, 1er piso, Colonia Centro, Ixtapaluca, Estado de México (A un costado del registro civil).

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

ixtapaluca@insus.gob.mx

Módulo Atizapán

Encargada: Rosa Elena Carrasco Hernández

Blvd. Adolfo López Mateos, #91, Colonia el Potrero, Atizapán de Zaragoza. Edificio de Movilidad Isidro.

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

atizapan@insus.gob.mx

Módulo en Cuautitlán Izcalli

Encargada: Ángela Ramírez Castro

Edificio Operagua, entre Av. Jiménez Cantú y 1 de Mayo, Centro Urbano de Cuautitlán Izcalli, Estado de México.

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

cuautitlan.izcalli@insus.gob.mx

Subdelegación Chalco Centro

Encargada: Guadalupe García Reséndiz

Barrio la Conchita, Chalco, Estado de México (A un costado del Centro Comercial y Oficinas de Telmex).

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

chalco@insus.gob.mx

Módulo de Acolman

Encargada: Minerva Guadalupe Luna Tello

Av. Paseo de las Flores S/N, Fracc. Real del Valle, entre Av. Real del Valle Norte y Boulevard del Lago, Acolman, Estado de México (Oficina de Servicios Administrativos, Acolman).

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

sanmiguel.totolcingo@insus.gob.mx

Módulo de Tecámac

Encargado: Julio de la Calleja Márquez

Plaza principal sin número. Tecamac de Felipe Villanueva (Planta baja).

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

Módulo de Tultitlán

Encargada: Berta Gabriela Márquez García

Sistema de Aguas APAST, Isidro Fabela #72ª, Barrio Nativitas Tultitlán.

Tels.: 55 5618 2605 y 55 5619 8315

REPRESENTACIÓN HIDALGO

Representación Estatal

Boulevard Everardo Márquez 700, Piso 2, Col. Coscotitlán, Pachuca, Hidalgo (Edificio de SEDATU).

Tels.: 771 714 7528 y 771 718 7078

hidalgo@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN MORELOS

Representación Estatal

Plutarco Elías Calles No. 3, Col. Club de Golf, C.P. 62030, Cuernavaca, Morelos.

Tels.: 777 310 2635 y 777 310 2634

morelos@insus.gob.mx

Módulo de Cuautla

Encargada: Olga Lidia Hernández Zepeda

Av. Antigua del Calvario, No. 568, Col. Guadalupe Victoria, C.P. 62746 Cuautla, Morelos.

Tel.: 735 352 2066

cuautla@insus.gob.mx

Módulo de Jojutla

Encargado: Elías Salinas Granados

Calle Cuauhtémoc No.109, Col. Centro, Jojutla, Morelos (a un costado de Obras Públicas).

Tel.: 734 112 6404

jojutla@insus.gob.mx

Módulo en Temixco

Encargado: Lic. Gloria Irene Jacobo Barrios

Calz. de Guadalupe s/n, esquina 5 de mayo, Col. Lomas del Carril, Temixco, Morelos.

tel.: 777 161 8592

temixco@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Mtro. José Daniel Magallanes Galaviz

REPRESENTACIÓN VERACRUZ

Representación Estatal

Calle Zamora sin número, 2do. Piso, Esq. Diego Leño, C.P. 91000, Xalapa, Veracruz (Palacio Federal).

Tels.: 228 890 3230 y 228 890 3231

veracruz@insus.gob.mx

Subdelegación en Coatzacoalcos

Encargado: Tec. Manuel Arcos Romero

Vicente Guerrero No. 404 Sur, Col. Esfuerzos de los Hermanos del Trabajo, C.P. 96430, Coatzacoalcos, Veracruz.

Tel.: 921 214 7435

coatzacoalcos@insus.gob.mx

Subdelegación en Poza Rica

Encargada: Samira Ibeth Figueiras González

Av. Balsaminas s/n, Col. Manuel Ávila Camacho, C.P. 93220, Poza Rica, Veracruz.

Tel.: 782 826 7087

pozarica@insus.gob.mx

Subdelegación Desconcentrada en Boca del Río

Encargado: C.P. Rodolfo Enrique Arenas Osorio

Av. Xicoténcatl No. 1598, entre Iturbide y Mina, C.P. 91700, Veracruz, Veracruz.

Tel.: 229 931 7858

bocadelrio@insus.gob.mx

Módulo en Martínez de la Torre

Encargada: Juliana García Loranca

Av. Pedro Vegui, Col. Centro, C. P. 93600, Martínez de la Torre, Veracruz.

Tel.: 232 322 46 52

martinez.delatorre@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN CHIAPAS

Representación Estatal

8ª Calle Poniente Sur No. 176, entre 1ª Sur y Av. Central, Col. Centro, C.P. 29000, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Tels.: 961 611 4643 y 961 613 5152

chiapas@insus.gob.mx

Módulo Tapachula

Encargado: Jesús Álvarez Cigarroa

Kilómetro 1.5 Carretera a Puerto Madero, Col. San Sebastián, Tapachula, Chiapas (Oficinas DICONSA).

Tel.: 962 625 4222

tapachula@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN TABASCO

Representación Estatal

Paseo Usumacinta No. 120, Col. Reforma, C.P. 86080, Villahermosa, Tabasco.

Tels.: 993 315 5104 y 993 315 5359

tabasco@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Lic. Armando de Jesús Rivas Zavala

REPRESENTACIÓN QUINTANA ROO

Representación Estatal

Calle Venustiano Carranza s/n, Mz. 01, Lt. 02, esquina Av. Nápoles, Col. Nueva Italia, C.P. 77035, Chetumal, Quintana Roo (interior Secretaría del Bienestar).

Tels.: 983 833 93 74 y 983 833 9212

quintanaroo@insus.gob.mx

Módulo en Benito Juárez (Cancún)

Calle Caracol No. 26, entre calle Chichenitza y calle 7, Súper manzana 27, C.P. 77509, Cancún, Quintana Roo.

Tel.: 998 884 8476

benito.juarez@insus.gob.mx

Módulo en Felipe Carrillo Puerto

Encargado: Félix Margarito Xool Contreras

Calle 66 x 60 S/N, entre 83 y 85, Carretera a Valladolid, Col. Leona Vicario, C.P. 77210, Felipe Carrillo Puerto, Quintana Roo.

Tel.: 983 834 1642

carrillo.puerto@insus.gob.mx

Módulo en Alfredo V. Bonfil

Encargado: Félix Margarito Xool Contreras

Calle Vicente Guerrero entre Venustiano Carranza y Francisco I. Madero, Súper Manzana 308 Mz. 65 Lte. 02, C.P. 77560, Alfredo V. Bonfil, Quintana Roo.

Tel.: 998 121 6009

alfredo.vbonfil@insus.gob.mx

Módulo en José María Morelos

Encargada: Rita Florangely Canul Navarrete

Calle Coba entre X-Cabil y Vicente Guerrero, Col. Santa Lucia, Zona 01, Mz. 160, Lt. 05, C.P. 77890, José María Morelos, Quintana Roo.

Tel.: 983 700 4311

josemariamorelos@insus.gob.m

REPRESENTACIÓN CAMPECHE

Representación Estatal

Calle 14 No. 257 Barrio de San Román, entre calle Galeana y Talamantes, C.P. 24040, Campeche, Campeche.

Tels.: 981 127 1383 y 981 127 1384

campeche@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN YUCATÁN

Representación Estatal

Calle 60-A No. 461 x 25, Col. Alcalá Martín, C.P. 97050, Mérida, Yucatán (A una cuadra del Estadio Salvador Alvarado).

Tels.: 999 925 6654 y 999 920 6871

yucatan@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Arq. Ernesto Padilla Aceves

REPRESENTACIÓN JALISCO

Representación Estatal

Calle Maestranza No. 266, entre Héroes de Independencia y Prisciliano Sánchez, Col. Centro, C.P. 44100, Guadalajara, Jalisco.

Tels.: 333 824 5118, 333 853 4294 y 333 824 5923

jalisco@insus.gob.mx

Subdelegación en Puerto Vallarta

Encargada: María Antonia Arce Gómez

Carretera Aeropuerto Km. 8, Fraccionamiento Marina Vallarta, Local 214 al 219, C.P. 48354, Puerto Vallarta, Jalisco.

Tel. 322 224 4501

puerto.vallarta@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN NAYARIT

Representación Estatal

Av. Estadios No. 7-A, Fracc. Estadios, C.P. 63109, Tepic, Nayarit.

Tels.: 311 212 2071y 311 212 9912

nayarit@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN MICHOACÁN

Representación Estatal

Encargada: José Carlos Moreno Zamudio

Av. Camelinas No. 846, Fracc. La Loma, C.P. 58290, Morelia, Michoacán.

Tels.: 443 314 0536 y 443 324 6090

michoacan@insus.gob.mx

Módulo en Uruapan

Encargado: Isidro López Gutiérrez

Madero No. 42, Col. Centro, Uruapan, Michoacán.

Tel. 452 524 3640

uruapan@insus.gob.mx

Módulo en Lázaro Cárdenas

Encargado: Enrique Solís Camacho

Av. Lázaro Cárdenas, 116 Col. Centro, C.P. 60950, Lázaro Cárdenas, Michoacán.

Tel.: 753 125 9490

lazaro.cardenas@insus.gob.mx

Módulo en Sahuayo

Encargado: C. Antonio Escalera Oliveros

Boulevard Lázaro Cárdenas, esquina Constitución, Col. Centro, CP. 59000 Sahuayo, Michoacán.

Tel.: 353 531 7306

sahuayo@insus.gob.mx

Módulo en Apatzingan

Encargado: Guillermo López Gutiérrez

Francisco I. Madero Oriente, esquina Av. Lázaro Cárdenas, Apatzingán, Michoacán (Módulo de Riego CNA).

Tel.: 453 537 5596

apatzingan@insus.gob.mx

Módulo en Gabriel Zamora

Encargado: Aracely López Gutiérrez

Calle Dante Cuzi No. 66, Col. Centro, Gabriel Zamora, Michoacán (Casa Ejidal Gabriel Zamora).

Tel.: 425 111 7216

gabriel.zamora@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN COLIMA

Representación Estatal

Av. De los Maestros No. 317, Col. Magisterial, C.P. 28030, Colima, Colima.

Tels.: 312 314 6465 y 312 330 7290

colima@insus.gob.mx

Módulo en Manzanillo

Encargado: José Juan Andrade Pérez

Fco. I. Madero No. 26 Santiago, Col. Centro, C.P. 28860, Manzanillo, Colima

Tel. 314 334 06 98

manzanillo@insus.gob.mx

Módulo en Tecomán

Encargada: Candelaria Carra Farías

Hidalgo No. 416, Col. Centro, Tecomán, Colima.

Tel.: 313 324 3740

tecoman@insus.gob.mx

REPRESENTANTE REGIONAL DE LA ZONA

Lic. Ana Sharey Eulogio Aguilar

REPRESENTACIÓN PUEBLA

Representación Estatal

Av. Reforma No. 322, 2do. Piso, Col. Centro, C.P. 72000, Puebla, Puebla

Tels.: 222 366 4585, 222 366 4611 y 222 622 5904

puebla@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN TLAXCALA

Representación Estatal

Avenida 20 de Noviembre No. 46B, Col. Centro, C.P. 90000, Tlaxcala, Tlaxcala

Tel. 246 462 9440

tlaxcala@insus.gob.mx

Módulo en Tlaxco (Temporal)

Encardado: Héctor Cova Saavedra

Francisco I. Madero, San Agustín Tlaxco, Tlaxcala.

Tel.: 246 217 2024

tlaxco@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN OAXACA

Representación Estatal

Esq. Prolongación de Manuel y Arteaga Ávila Camacho No. 500, Col. Ex Ejido Trinidad de las Huertas, C.P. 68120, Oaxaca, Oaxaca

Tels.: 951 516 6634 y 951 514 7444

oaxaca@insus.gob.mx

Módulo en Tuxtepec

Encardado: Ing. Nahum Robles Ruiz

Av. Benito Juárez, San Aguilar, Tuxtepec, Oaxaca, C.P. 68300 (Palacio Municipal).

Tel.: 287 108 5875

tuxtepec@insus.gob.mx

REPRESENTACIÓN GUERRERO

Representación Estatal

Vicente Yáñez Pinzón No. 16, Fraccionamiento Magallanes, C.P. 39670, Acapulco, Guerrero.

Tel. 744 484 3999

guerrero@insus.gob.mx