Pentatlón Moderno individual.


oscar sotopng

Sargento 2/o. de Infantería Oscar Soto Carrillo.

Resultado:

Medalla de Oro.


Pentatlón Moderno Femenil.

thelmapng

Soldado Policía Militar Thelma Julissa Martínez Hernández

Resultado:
5/o. Lugar.

Clavados.

Trampolín 3 mts., Sincronizados.
Trampolín 3 mts., Individual

 yahelpng

Cabo de Infantería Yahel Ernesto Castillo Huerta.

Resultados:
Medalla de Oro en Trampolín 3 mts., Sincronizados.
Medalla de Oro en
Trampolín 3 mts., Individual.

Plataforma de 10m.

rommelpng

Soldado de Infantería Rommel Aghmed Pacheco Marrufo.

Res
ultado:
Medalla de Plata.

Atletismo.

5,000 Mts. Planos.
10,000 Mts. Planos.


marisolpng

Sargento 2/o. Oficinista Marisol Guadalupe Romero Rosales.


Resultado:
Medalla de Oro en 5,000 Mts.
Medalla de Oro en 10, 000 Mts.


Marcha  50 km.


leyver y navajpg


leyver y nava2JPG

Integrantes:
Cabo de Infantería Horacio Nava Reza.
Cabo Electricista José Leyver Ojeda Blas

R
esultado
:
Medalla de Oro.
Medalla de Plata

Caminata 20 Km.

ederpng

Sargento 2/o. de Transmisiones Heraclio Eder Sánchez Terán.

Resultado:
6/o. Lugar.

Box.

Peso Pesado 91 kgs.

hirachetapng

Soldado de Zapadores Juan Isidro Hiracheta Martínez.

R
esultado:
Medalla de Plata.


Peso Mosca (52 kgs.)

brauliopng

Soldado de Infantería Braulio Ávila Juárez.

Resultado:
Medalla de Bronce.

Peso Welter Ligero 64 kgs.


romero marinpng

Soldado de Zapadores Juan Pablo Romero Marín.


Resultado
:
9
/o. Lugar.

Tiro con Arco

Arco recurvo Por Equipo.
Arco recurvo individual.

luis eduardopng

renepng

Integrantes:

Cabo de Infantería Luis Eduardo Vélez Sánchez.

Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.


Resultados:
Medalla de Plata por equipo.
4/o. Lugar en (Recurvo individual), el Cabo de Infantería Luis Eduardo Vélez Sánchez.
9/o. Lugar en (Recurvo individual), el Cabo de Infantería Juan René Serrano Gutiérrez.


Judo.

Hasta 60 kg.

naborpng

Cabo de Infantería Nabor Castillo Pérez.

Resultado
:
Medalla de Plata.


Menos de 100 Kgs.

malfavonpng

Soldado de Infantería Sergio García Malfavon.

Resultado:
Medalla de Bronce.

Tae Kwon Do.

Welter 80 Kms.

urielpng

Cabo Oficinista Uriel  Avigdor Adriano Ruiz.


Resultado:
Medalla de Bronce.


Bantham mas de 80 kgs.

salvadorpng

Soldado de Infantería Salvador Pérez Rodríguez.

Resultado:
5/o. Lugar.

Feather 68 kgs.

osorniopng

Soldado de Zapadores Erick Osornio Núñez

Resultado:
9/o. Lugar.

Remo.

Remo (M4X) 4 Pares de Remos Cortos.
Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.

horacio remopng

Cabo de Infantería  Horacio  Rangel  Ramírez.

Resultados:
Medalla de Broce en Remo (M4X) 4 Pares de Remos Cortos.
6/o. lugar en Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.


Remo (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
Remo (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.
Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.

tejadas riospng

Integrantes:
Cabo Conductor Omar Tejada Ríos.
Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.

Resultados:
4/o. Lugar en Remo (M2-) 2 Remos Largos sin Timonel.
4/o. Lugar en Remo (M4-) 4 Remos Largos sin Timonel.
4/o. Lugar en Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.


Remo (M2X) 2 Pares de Remos Cortos.

curiel mtzpng

Cabo Conductor  Alan Miguel Curiel Martínez.

Resultado:
6/o. Lugar.

Remo (M8+) 8 Remos Largos con Timonel Varonil.

m8png

Integrantes:
Cabo Conductor Alan Miguel Curiel Martínez.
Cabo Conductor Juan Nicolás Guzmán.
Soldado de 1/a. de Infantería Eric Daniel Loza Rivas.
Soldado de Infantería Leopoldo Tejada Ríos.

Resultado:

4/o. Lugar.

Ciclismo

Velocidad Olímpica por Equipo y Velocidad 200 mts.

carrascopng

Soldado Oficinista Carlos Arturo Carrasco Reynoso.

Resultados:

5/o. Lugar en
Velocidad Olímpica por Equipo.
14/o. Lugar en
Velocidad 200 mts.


Equitación.

Concurso completo de Equitación por Equipos.

equitacion 1png

equitacion2png

equitacion3png

Integrantes:
Teniente de Caballería Gregorio Martínez Hernández
.
Teniente de Caballería Erik Arambula Viveros.
Subteniente Oficinista Abraham Gaspar Ojeda Serrano.

Resultados:
8/o. Lugar  en Concurso completo de Equitación por Equipos.
16/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Teniente de Caballería Erik Arambula Viveros.
44/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Teniente de Caballería Gregorio Martínez Hernández.
45/o. Lugar en concurso completo de Equitación individual el Subteniente Oficinista Abraham Gaspar Ojeda Serrano.