1. Cor. I.I. Andrés calles pérez 16 Ago. 2013  a la fecha.
  2. Cor. I.I. Adolfo Mendoza Jiménez 16 Oct. 2010 al 16 Ago. 2013.
  3. Gral. Brig. I.I. D.E.M. Miguel Angel Coronel Vargas. 16 Ago. 2010 al 16 Oct. 2010.
  4. Coronel I.I. D.E.M. Fernando Vázquez Valenzuela. 1 Nov. 2008  al 16 Ago.  2010.
  5. Coronel I.I. Antonio Erasto Monsivais Pinedo 1 Sep. 2007 al 1 Nov. 2008.
  6. Coronel I.I. D.E.M. Guadalupe Felipe Vargas Tapia 1 Abr. 2004 al 31 Ago. 2007.
  7. Gral. Brig. I.I. Jorge Téllez Salas 16 Feb. 1986  al 15 Ene. 1989 y  16 Oct. 2002 al 31 May.  2004.
  8. Gral. Brig. I.I. Carlos Marín Jiménez 16 Sep. 1992 al 31 May. 1993 y 16 May. 2001 al 15 Ago 2002.
  9. Cor. I.I. Pedro Nicolás Herrejón Herrera 1 Jun. 1996  al 15 Ago. 2001.
  10. Cor. I.I. José Raymundo Cossío Díaz 1 Jun.1993 al 1 Jun. 1996.
  11. Gral. Brig. D.E.M. F. J. de los Angeles Matuz  Buenfil 16 Ene. 1989 al 16 Sep. 1992.
  12. Cor. I.I. Jorge Rueda Bravo 1 Ene. 1985  al 16 Sep.1986.
  13. Gral. Brig. I.I. Mario Tomás Espinoza y Aguilar 1 Ene 1983 –  31 Dic. 1984.
  14. Myr. I.I. Adelfo Corssen Martín 16  May. 1981 al 31 Dic 1982.
  15. Tte. Cor. I.I. Crispín Viruega Sevilla 1 Abr. 1981 al 18 May 1981.
  16. Cor. I.I. Feliciano Hernández Cruz 16 Mar. 1981 al  31 Mar 1981.
  17. Gral. Brig. I.I. 1. Juan Baker Figueroa 10 Abr. 1974 al 16 Ene. 1977.
  18. Gral. Bgda. I.I. J. Ramón Barrueta Candiani 16 Ene. 1971 al 16 Abr. 1974  y 16 Ene.1977 al 16 Mar. 1978.
  19. Cor. I.I. José Mario Rojas Madrigal 1 Abr.  1969 al 31 Dic.1970.
  20. Gral. Brig. I.I. Francisco Matuz Lozano 1 Mar. 1967 al 31 May 1969.
  21. Cor. I.I. Francisco Gonzalez Marquez 16 feb. 1966  al 28 feb 1967.
  22. Gral Brig. I.I. Carlos La Torre Pimentel. 17 Jun 1965 al 17 Feb. 1966.
  23. Gral. Brig. I.I. Joaquin Gómez Cruz 16 Abr. 1947 al 31 Dic. 1963.
  24. Gral. Brig. I.I. Luis Tercero Urrutia 1 Ene. 1946  al 16 Abr. 1947 y 1 Ene. 1964 al 31 May. 1965.

Galeria de directores.

Regresar a Escuela Militar de Materiales de Guerra.