Gral. de Brig. M.C. José Pánfilo Moncada Campos 1 Sep. 2013 a la fecha.
Gral. de Brig. M.C. Manuel Marmolejo Guzmán 16 Ago. 2010 al 1 Sep. 2013.
Gral. de Brig. M.C. Daniel Gutiérrez Rodríguez 16 Ago. 2007 al 16 Ago. 2010.
Gral. de Brig. M.C. Ángel Sergio Olivares Morales 16 Abr. 2007 al 16 Ago. 2007.
Gral. de Bgda. M.C. Efrén Alberto Pichardo Reyes 16 Ago. 2004 al 16 Abr. 2007.
Gral. de Bgda. M.C. Luis González y Gutiérrez 16 Dic. 2000 al 16 Ago. 2004.
Gral. de Bgda. M.C. Jorge Islas Marroquín 16 Jul. 1999 al 16 Dic. 2000.
Gral. de Bgda. M.C. César Juan López Caballero 1 Ene. 1997 al 16 Jul. 1999.
Gral. de Bgda. M.C. José Antonio Ruiz Moreno 16 Jul. 1994 al 1 Ene.1997.
Cor. M.C. Rafael A. L. Santana Mondragón 16 Jun. 1992 al 15 Jul. 1994.
Gral. de Bgda. M.C. Jaime Cohen Yáñez 16 Dic. 1988 al 15 Jun.1992.
Gral. de Bgda. M.C. Oscar C. de la Garza Eufracio 1 Ago. 1988 al 15 Dic. 1988.
Tte. Cor. M.C. Rolando Cuevas Uribe 31 Jul. 1988 al 1 Ago.1988.
Gral. Brig. M.C. Daniel Rolón Arias 1 Jun. 1986 al 15 Sep. 1986.
Cor. M.C. César Tomás Gómez Maganda y Silva 1 Mar.1985 al 31 May.1986.
Cor. M.C. César Humberto Miranda Acevedo 1 Ago.1984 al 28 Feb. 1985.
Cor. M.C. Carlos Rodríguez Arana y González 1 Feb.1984 al 31 Jul 1984.
Cor. M.C. Felipe Santibáñez Woolrich 16 Dic.1982 al 31 Ene. 1984.
Gral. de Bgda. M.C. Francisco Raúl Vargas Arreola 1 Mar. 1978 al 15 Dic. 1982.
Gral. de Bgda. M.C. Oswaldo Arias Capetillo 16 Dic. 1971 al 28 Feb.1978.
Gral. de Bgda. M.C. Abelardo Zertuche Rodríguez 1970 al 16 Dic. 1971.

Galeria de directores.